TIMBALE AYANT APPARTENU AU GRANDDUC ALEXANDRE... - Lot 332 - Coutau-Bégarie

Lot 332
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 288EUR
TIMBALE AYANT APPARTENU AU GRANDDUC ALEXANDRE MIKHAILOVITCH DE RUSSIE. Par Abraham Kemp & Son, Birmingham, circa 1886. En argent, de forme évasée vers le haut, gravée de son monogramme en caractère cyrillique A M (Alexandre Mikhaïlovitch) sous couronne impériale. Usures du temps. Poinçon d'orfèvre : Abraham Kemp & Son, actif de 1882 à 1888. Poids : 236 g. Provenance : ancienne collection du grand-duc Alexandre Mikhaïlovitch de Russie (1866-1933), beau-frère et confident de l'empereur Nicolas II.
Mes ordres d'achat