D'APRÈS MIHALY ZICHY (1827-1906).

Lot 327
Estimation :
600 - 800 EUR
Félicitations de la Famille impériale après le couronnement du tsar Alexandre II. Lithographie coloriée, signée A. Charpentier, réalisée d'après un tableau peint par Zichy en 1856 et imprimée chez Lemercier à Paris, conservée dans un encadrement moderne en bois noirci. Rousseurs, mais bon état. À vue : H. : 59 cm - L. : 79 cm. Cadre : H. : 61 cm - L. : 81 cm.
Mes ordres d'achat