TIM VASSILI FÉODOROVITCH (1820-1895). L'empereur... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
300 - 500 EUR
TIM VASSILI FÉODOROVITCH (1820-1895). L'empereur Alexandre II en tenue du sacre, le jour de son couronnement célébré à Moscou en 1856. Lithographie signée en bas à gauche, conservée dans un encadrement moderne en bois noirci. Légères rousseurs, mais bon état. À vue : H. : 39 cm - L. : 32 cm. Cadre : H. : 61 cm - L. : 54 cm.
Mes ordres d'achat