FAMILLE IMPÉRIALE DE RUSSIE. Ensemble de... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
400 - 600 EUR
FAMILLE IMPÉRIALE DE RUSSIE. Ensemble de trois belles gravures anciennes conservées dans des encadrements modernes en bois doré représentant l'empereur Pierre le Grand signée P. G. Langlois, datée 1783 ; l'impératrice Catherine II éditée chez Ménard à Paris et les grands-ducs Ivan et Pierre Alexïévitch signée De L'Armes datée 1685 publiée chez la Veuve Bertrand à Paris. Bon état. Travail français des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles. Cadre : H. : 31 cm - L. : 23,5 cm; H. : 31 cm - L. : 23,5 cm; H. : 36,5 cm - L. : 29,5 cm.
Mes ordres d'achat