FAMILLE IMPÉRIALE DE RUSSIE. Ensemble de... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
400 - 600 EUR
FAMILLE IMPÉRIALE DE RUSSIE. Ensemble de trois belles gravures anciennes conservées dans des encadrements modernes en bois doré représentant l'impératrice Élisabeth Petrovna signée Pinssio éditée à Paris chez Odieuvre ; l'empereur Pierre le Grand signée C. Roy, éditée à Paris chez Odieuvre et l'impératrice Catherine II signée Dalla Libera, publiée en Italie. Bon état. Travail français et italien des XVIIIe et XIXe siècles. Cadre : H. : 33 cm - L. : 24 cm; H. : 28,5 cm - L. : 24 cm. H. : 34,5 cm - L. : 28,5 cm. Voir illustration page 123.
Mes ordres d'achat