Belgique - Suisse

Lot 355
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Belgique - Suisse
Album de fabricant contenant des exemplaires de boutons d'uniforme de différents modèles, en bronze doré, argent et métal, concernant la Maison royale de Belgique et la Suisse. Contient environ 210 boutons sur 12 planches, dont un grand nombre au chiffre du roi Albert Ier et de sa famille, ainsi que des attaches d'uniformes militaires. Reliure d'époque en velours vert, dos et coins en laiton doré, gravée sur le dos «Belgique-Suisse». H.: 44 cm - L.: 30 cm
Mes ordres d'achat