BAZIN Eugène (1799-1866)

Lot 345
Estimation :
250 - 300 EUR
BAZIN Eugène (1799-1866)
Scène de bataille historique. Miniature ronde sur vélin, signée en bas à gauche. Aquarelle et rehauts de gouache, cerclée de laiton, conservée dans un cadre rond en bois noirci avec attache pour suspension. Bon état. Miniature: Diam.: 5, 5 cm. Cadre: Diam.: 10 cm
Mes ordres d'achat