Légion d'Honneur. Grand brevet imprimé de... - Lot 340 - Coutau-Bégarie

Lot 340
Estimation :
400 - 600 EUR
Légion d'Honneur. Grand brevet imprimé de chevalier de l'Ordre royal de la Légion d'Honneur, texte imprimé et manuscrit avec signature du roi Louis XVIII, du Grand Chancelier (Etienne MacDonald, duc de Tarente) et du Secrétaire général de l'Ordre, attribué au Sieur Joseph Stupfel (politicien alsacien) le 29 décembre 1821, donné au château des Tuileries. Avec cachet à sec aux armes de France. Conservé dans son cadre d'époque en bois naturel. Epoque: Restauration. H.: 34 cm - L.: 43, 5 cm
Mes ordres d'achat