Portrait miniature peint sur ivoire, représentant... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 100EUR
Portrait miniature peint sur ivoire, représentant un officier portant l'insigne de la Légion d'Honneur. Conservé dans un cadre ovale en laiton doré. Travail français vers 1820, non signé. Bon état, usures du temps. H.: 8 cm - L.: 6, 7 cm
Mes ordres d'achat