Fanion de la Garde royale, uniface, en soie... - Lot 334 - Coutau-Bégarie

Lot 334
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Fanion de la Garde royale, uniface, en soie bleu pâle, brodé d'un semi de fleurs de lys polychrome en fils et paillettes, entouré d'une frange en fils d'or. Conservé dans un cadre en bois doré. Usures et manques, en l'état. Période: règne du roi Louis XVI. H.: 38, 5 cm - L.: 47 cm
Mes ordres d'achat