Ordre de Saint-Alexandre Nevsky (Russie),... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Ordre de Saint-Alexandre Nevsky (Russie), fondé en 1725. Plaque d'habit en broderie, rehaussée de fils en soie rose à fond argent, dans un entourage de cannetille, paillettes et fil d'argent, contrecollée au dos sur un carton. Légère usure du temps, mais bon état dans l'ensemble. Rare modèle de la fin du XVIIIe siècle. Diam.: 8 cm
Mes ordres d'achat