Portrait en médaillon au profil d'un roi... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
250 - 350 EUR
Portrait en médaillon au profil d'un roi de Suède. Gravure signée à la mine de plomb Jean-Michel Moreau, épreuve avant la lettre, projet pour un monument funéraire. Conservée dans un cadre en bois doré. Travail de la fin du XVIIIe siècle. H.: 30 cm - L.: 22, 5 cm
Mes ordres d'achat