Ferdinand IV, roi des Deux-Siciles (1751-1825).... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Ferdinand IV, roi des Deux-Siciles (1751-1825). Tabatière ronde en papier mâché, laqué noir. Ornée sur une face de la prestation de serment par le roi à la constitution le 9 juillet 1820, et les articles de cette nouvelle constitution. Travail du début du XIXe siècle. Petites accidents, usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Diam.: 9 cm
Mes ordres d'achat