Umberto II, roi d'Italie. Portrait photographique... - Lot 295 - Coutau-Bégarie

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Umberto II, roi d'Italie. Portrait photographique représentant le dernier roi d'Italie en tenue de militaire, avec dédicace et signature autographe au bas du document «A Mario Caracciolo di Formino, Cordialement, Umberto», conservé dans son cadre d'origine en bois doré surmonté de la couronne royale italienne en bronze doré. Tirage argentique d'époque, monté sur carton avec signature imprimée du photographe. H.: 32, 5 cm - L.: 23 cm
Mes ordres d'achat