Bonbonnière en vermeil, de forme ronde, reposant... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Bonbonnière en vermeil, de forme ronde, reposant sur trois pieds boules, à décor filigrané, à décor alterné de blason et de la croix de l'ordre de Christ émaillé. Bon état. Travail portugais du début du XXe siècle. Diam.: 7 cm - H.: 8 cm
Mes ordres d'achat