Marie, duchesse de Wurtemberg, née princesse... - Lot 286 - Coutau-Bégarie

Lot 286
Estimation :
80 - 100 EUR
Marie, duchesse de Wurtemberg, née princesse d'Orléans (1813-1839). Gravure de la fille cadette du roi Louis-Philippe, représentée jeune fille sur fond d'un paysage. Bon état, conservée dans un encadrement moderne. Travail du XIX ème siècle. H.: 40 cm - L.: 33, 5 cm. Provenance: ancienne collection de la princesse Diane de France, duchesse de Wurtemberg
Mes ordres d'achat