François-Joseph, empereur d'Autriche et roi... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
250 - 300 EUR
François-Joseph, empereur d'Autriche et roi de Hongrie. Petit écrin pendentif, en bronze doré, gravé au centre du monogramme de l'empereur F.J.I. et surmonté de la couronne royale de Hongrie, amovible, sertie de petites pierres de couleurs. Petits manques, mais bon état dans l'ensemble. Travail Hongrois de la Maison Szandrik, de la fin du XIXe siècle. H.: 6 cm - L.: 2, 5 cm
Mes ordres d'achat