Ensemble de 6 cuillères à soupe en vermeil,... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ensemble de 6 cuillères à soupe en vermeil, travail allemand de la fin du XVIIIe siècle. Conservées dans un écrin postérieur. Bon état, usures du temps. Poinçons de Dresde, 1770-1780, orfèvres I.B. et L.W. L.: 17 cm. Poids.: 381 grs
Mes ordres d'achat