Guillaume Ier, roi de Prusse et empereur... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Guillaume Ier, roi de Prusse et empereur allemand. Verre à vin blanc en cristal de Bohême reposant sur un pied en métal argenté rapporté, orné au centre de son monogramme W.R.I pour Wilhelm Rex I (Guillaume Ier Roi) en lettres d'or sous couronne impériale, provenant du service de table du souverain. Petit accidents et usures, mais bon état dans l'ensemble. Travail allemand du milieu du XIXe siècle. H.: 11, 5 cm - L.: 6 cm
Mes ordres d'achat