Jeu de cartes historiques, contenant un abrégé... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Jeu de cartes historiques, contenant un abrégé de l'histoire d'Angleterre, composé de 48 cartes, ornées chacune des portraits des souverains, conservé dans son emboîtage en carton. Publié à Paris chez Renouard, au début du XIXe siècle. Usures en l'état. H.: 10, 5 cm - L.: 7 cm
Mes ordres d'achat