Edouard VII, roi de Grande-Bretagne. Encadrement... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
350 - 500 EUR
Edouard VII, roi de Grande-Bretagne. Encadrement en bois naturel contenant un dessin à l'encre signé de Ladislas Loevy, daté 1898, le représentant portant un haut de forme, un bristol de la Maison Stern «pour avoir l'honneur de rencontrer S. A. R. le prince de Galles», un cachet en cire au monogramme du roi sous couronne royale, et une plaque commémorative argentée datée 1902 souvenir de son couronnement. H.: 35 cm - L.: 40 cm
Mes ordres d'achat