Compagnie universelle du canal maritime de... - Lot 255 - Coutau-Bégarie

Lot 255
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Compagnie universelle du canal maritime de Suez, Exposition Universelle de Paris (1889), Notice sur la participation de la Compagnie, imprimerie de la Compagnie, Paris, 1890, format in-folio, 33 p., avec gravures, cartes et graphiques hors-texte, reliure d'époque en papier, conservé dans une pochette cartonnée, dos en tissu. Provenance: comte Ferdinand de Lesseps (1805-1894), diplomate et entrepreneur français, promoteur du Canal de Suez
Mes ordres d'achat