Papier à lettre et à en-tête. Belle collection... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Papier à lettre et à en-tête. Belle collection d'une centaines de modèles vierges de lettres et cartes de correspondance, dont certains avec enveloppe, ornés de monogrammes, blasons, animaux et motifs divers, conservés dans deux grands albums reliés, dos en maroquin vert. Format in-folio. Travail du début du XXe siècle
Mes ordres d'achat