La Commune de Paris Paire de lithographies... - Lot 224 - Coutau-Bégarie

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
La Commune de Paris Paire de lithographies colorées signées A. Adam et Jules Gaildrau, imprimées à Paris, représentant l'incendie du Palais Royal, le 24 mai 1871, et l'incendie du Palais des Tuileries, le 24 mai 1871, vue prise du côté du jardin. Provenant de la collection historique intitulée «Paris et ses ruines». Conservées dans des cadres à baguettes dorées. Bon état. H.: 30 cm - L.: 40 cm
Mes ordres d'achat