Voyage en Lorraine de S. M. l'Impératrice... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Voyage en Lorraine de S. M. l'Impératrice et de S. A. I. le Prince Impérial, précédé du voyage de S. M. l'Impératrice à Amiens, par Félix Ribeyre, éd. Henri Plon, Paris, 1857, 58 p. dorées sur tranches, format à l'italienne, reliure d'époque en percaline marron ornée sur les plats des grandes armes impériales au centre et du chiffre d'Eugénie dans les angles (usures), exemplaire numéroté 42., nombreuses illustrations hors-texte dont en ouverture les portraits d'Eugénie et de son fils gravés au burin par A. Nargeot
Mes ordres d'achat