Naissance du Prince Impérial. Lithographie... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Naissance du Prince Impérial. Lithographie signée Miné, à Paris, représentant l'impératrice Eugénie tenant dans ses bras son fils, entourée de la Cour Impériale. On y joint une gravure extraite du Monde Illustré, signée C. Maurand, représentant le jeune prince en forêt de Compiègne entouré de ses parents. H.: 21 cm - L.: 27 cm, H.: 36 cm - L.: 21 cm
Mes ordres d'achat