Service des offices de l'Empereur Napoléon... - Lot 200 - Coutau-Bégarie

Lot 200
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
Service des offices de l'Empereur Napoléon III. Petit pot à crème, en porcelaine dure, à décor central de son chiffre N pour Napoléon sous couronne impériale en lettres bleues, manque son couvercle. Bon état. Manufacture de Sèvres, marque bleue LP sous couronne, datée 1844 et marque rouge du château de Fontainebleau. H.: 6, 5 cm
Mes ordres d'achat