Service de table de l'empereur Napoléon III.... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Service de table de l'empereur Napoléon III. Seau à bouteille en porcelaine dure, à décor central de son monogramme L. N. pour Louis Napoléon sous couronne impériale en lettres d'or, la bordure est ornée d'une frise de feuilles de lierre dorées, muni de deux anses latérales dorées, dont une restaurée. Bon état, usures du temps. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marque bleue LP sous couronne datée 1841, réutilisée à l'époque impériale. H.: 16, 5 cm - L.: 22 cm
Mes ordres d'achat