Gobelet en cristal moulé taillé à écussons... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
Gobelet en cristal moulé taillé à écussons et pointes, orné au centre d'un cristallo-cérame représentant un profil d'un maréchal d'Empire en buste tourné vers la gauche. Bon état, léger accident. Travail du début du XIXe siècle de la cristallerie Baccarat. H.: 10 cm - Diam.: 8, 5 cm. Réf.: CURTIS Jean-Louis, Baccarat, éd. Du Regard, Paris, 1991, p. 156
Mes ordres d'achat