Napoléon Bonaparte, roi d'Italie (1805-1814).... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Napoléon Bonaparte, roi d'Italie (1805-1814). Paire d'assiettes plates en porcelaine, à décor central des armes de Napoléon roi d'Italie dorées, marli à fond jaune entouré de filets dorés. Bon état, usures du temps. Travail de la manufacture de Capodimonte (Naples), fausses marques de Sèvres. Epoque: fin du XIXe siècle. Diam.: 26, 5 cm
Mes ordres d'achat