Couronnement de Napoléon. Gravure par Ribault... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Couronnement de Napoléon. Gravure par Ribault d'après Isabey et Percier, représentant la tenue de Ministre grand juge lors du couronnement de l'empereur, planche XXI de l'Album du Couronnement par Percier. Conservée dans un cadre ancien en bois sculpté. Humidités et rousseurs mais bon état dans l'ensemble. H.: 55 cm - L.: 32 cm
Mes ordres d'achat