Ecole française du début du XIXe siècle

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Vue de la maison natale de Joséphine de Beauharnais en Martinique. Lavis rehaussé à l'aquarelle, représentant l'actuel musée de la Pagerie. Conservé dans son cadre d'époque à baguette dorée. H.: 23, 5 - L.: 29 cm
Mes ordres d'achat