Hélène, princesse d'Orléans, duchesse d'Aoste... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Hélène, princesse d'Orléans, duchesse d'Aoste (1871- 1951). Portrait photographique signé Toppa à Naples, la représentant posant en compagnie de son mari et de ses deux fils, avec envoi autographe signé adressé à sa mère Isabelle comtesse de Paris (1848- 1919): «Pour chère maman, septembre 1911». Tirage d'époque, sépia, monté sur carton, avec cachet à froid du photographe au bas du document, conservé dans un encadrement en bois doré. Accident au cadre. Bon état. H.: 30, 5 cm - L.: 21 cm
Mes ordres d'achat