CONNELLI, école italienne du début du XXe siècle

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Portrait de la duchesse d'Aoste en tenue d'infirmière durant la Première Guerre Mondiale. Miniature sur ivoire signée en bas à gauche, conservée dans son écrin d'origine en cuir, doré aux petits fers, orné sur le couvercle de la couronne des ducs d'Aoste. Bon état, usures du temps. Miniature: H. 5 cm - L.: 3, 5 cm
Mes ordres d'achat