GRASSIS G., école française de la fin du XIXe siècle

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Portrait d'Hélène d'Orléans, duchesse d'Aoste. Miniature sur ivoire signée en bas à droite, conservée dans son cadre d'origine en velours rouge orné sur le dessus d'un élément en vermeil figurant le noeud des Savoie. Cadre très usé. Miniature: H. 6, 5 cm - L.: 5 cm. Cadre: H. 14 cm - L.: 11, 5 cm
Mes ordres d'achat