Service des Princes. Ensemble comprenant... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
Service des Princes. Ensemble comprenant une cafetière, 4 tasses et 5 sous-tasses en porcelaine de Limoges, à décor central du monogramme L. P. surmonté de la couronne royale en lettres d'or dans un entourage d'une couronne de feuilles de laurier et de chêne. Bon état. Travail du XXe siècle signé J.P. France, dans le goût de Sèvres. H.: 28, 5 cm et 9, 5 cm
Mes ordres d'achat