Château de Dreux - Service des Offices. Grande... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Château de Dreux - Service des Offices. Grande théière de forme cylindrique en porcelaine dure, à décor central du chiffre bleu du roi Louis-Philippe (manque son couvercle). Choc et éclat au talon mais bon état dans l'ensemble. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marques en creux et marque verte datées 1846, marque bleue datée 1847 et marque du château de Dreux. H.: 15 cm - L.: 23 cm - L.: 13, 5 cm
Mes ordres d'achat