Château de Saint-Cloud - Service des Princes.... - Lot 120 - Coutau-Bégarie

Lot 120
Estimation :
250 - 300 EUR
Château de Saint-Cloud - Service des Princes. Pot à crème en porcelaine dure, à décor d'une frise de feuilles de lierre et de filets dorés (manque le chiffre central doré du roi Louis-Philippe), anse dorée. On y joint un couvercle provenant d'un autre modèle de pot à crème. Bon état. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marque en creux datée 1844, marque bleue LP datée 1844, marque du château de Saint-Cloud et marque du doreur Moyez. H.: 7 cm - L.: 8 cm
Mes ordres d'achat