Service des Princes. Pot à lait de deuxième... - Lot 119 - Coutau-Bégarie

Lot 119
Estimation :
300 - 400 EUR
Service des Princes. Pot à lait de deuxième grandeur en porcelaine dure, modèle Paestum, à décor d'une frise de feuilles de lierre et de filets dorés, le chiffre central doré du roi Louis-Philippe a été effacé et la porcelaine poncée. Bon état. Travail de la Manufacture royale de Sèvres, marque en creux datée 1833, marque bleue datée 1834, marques du doreur Moyez. H.: 19 cm - L.: 12, 5 cm
Mes ordres d'achat