Révolution de Juillet. Gravure rehaussée... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Révolution de Juillet. Gravure rehaussée à l'aquarelle imprimée à Paris chez Codini, intitulée «Hommage rendu par Louis-Philippe Ier aux cendres des citoyens», datée du 27 juillet 1831. Conservée dans un cadre en bois incrusté de baguette dorée. H.: 24, 5 cm - L.: 32 cm
Mes ordres d'achat