Décès du comte de Chambord. Souvenir commémoratif... - Lot 95 - Coutau-Bégarie

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Décès du comte de Chambord. Souvenir commémoratif représentant une croix en bronze doré émaillé blanc et bleu, au chiffre d'Henri V surmonté de la couronne royale et au centre des armes de France, avec son ruban noir de deuil. On y joint une lettre imprimée du Comité royaliste de Seine inférieure, conséquence de la mort du comte de Chambord, signée Charles d'Argentré, à Rouen, le 10 septembre 1883, adressée à M. de Colombel. On y joint également une broche de deuil en bois teinté noir représentant une fleur de lys
Mes ordres d'achat