Henri, comte de Chambord (1820-1883). Châtelaine... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
700 - 900 EUR
Henri, comte de Chambord (1820-1883). Châtelaine en vermeil, émaillé blanc et bleu, ornée au centre des armes de France et gravée: «La parole est à la France, l'heure est à Dieu», la clé de remontoir est ornée du chiffre d'Henri V entrelacé de fleurs de lys. Bon état, manques. Poids brut: 31 grs. H.: 9, 5 cm - L.: 4, 5 cm
Mes ordres d'achat