Henri V, comte de Chambord (1820-1883). Portrait... - Lot 85 - Coutau-Bégarie

Lot 85
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Henri V, comte de Chambord (1820-1883). Portrait photographique d'après une gravure le représentant en buste légèrement de trois-quarts, avec dédicace autographe signée au bas du document «donné à Madame la comtesse de..., Henri». Porte au dos une étiquette manuscrite «Francfort, 4 juillet 1858». Conservé dans son cadre d'époque en bois doré orné aux angles de 4 grandes fleurs de lys. Accidents. A vue: H.: 50 cm - L.: 38 cm. Cadre: H.: 76 cm - L.: 62 cm
Mes ordres d'achat