GUILLAUME M. J. L

Lot 83
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
GUILLAUME M. J. L
Horoscope du duc de Bordeaux, dédié à Son Altesse Royale Madame la duchesse de Berry, publié à Paris, chez C.J. Trouvé, imprimeur-libraire, 1825, in-4, 80 pages dorées sur tranche, belle reliure en maroquin couleur marron, signée René Simier relieur du roi, ornée sur chaque plats aux armes de Mgr de Quelen, archevêque de Paris (1778-1838). Légères usures au dos, mais bon état dans l'ensemble
Mes ordres d'achat