Henri, duc de Bordeaux (1820-1883). Lithographie... - Lot 79 - Coutau-Bégarie

Lot 79
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
Henri, duc de Bordeaux (1820-1883). Lithographie représentant le jeune prince à la frontière française, tenant un rameau d'olivier et un bouclier aux armes de France, surmontant les couplets d'une chanson intitulée Le retour du pèlerin. Conservée dans un cadre ancien à baguette dorée. Traces d'humidité. Epoque: Restauration. H.: 25, 5 cm - L.: 16, 5 cm
Mes ordres d'achat