Charles-Ferdinand duc de Berry (1775-1820).... - Lot 76 - Coutau-Bégarie

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
Charles-Ferdinand duc de Berry (1775-1820). Gravure par P. Audoin dessinée par Bourdon, d'après un portrait peint par Augustin, imprimée à Paris, le représentant en buste dans un médaillon en tenue de colonel général des chasseurs à cheval, ornée en bas dans un cartouche des armes de France. Conservée dans son cadre d'époque en bois doré. Bon état. Epoque: Restauration. H.: 43, 5 cm - L.: 30, 5 cm
Mes ordres d'achat