Marie-Caroline, duchesse de Berry. Gravure... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Marie-Caroline, duchesse de Berry. Gravure par P. Audoin, d'après un portrait peint par H. Hesse, imprimée à Paris vers 1820, la représentant en buste dans un médaillon, ornée en bas dans un cartouche de ses armes. Conservée dans son cadre d'époque en bois doré. Epoque: Restauration. Bon état, accidents au cadre. H.: 44 cm - L.: 34 cm
Mes ordres d'achat