Cérémonie du mariage du duc et de la duchesse... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Cérémonie du mariage du duc et de la duchesse de Berry. Gravure par Dubois dessinée par Saint-Phal, imprimée à Paris, représentant la cérémonie célébrée dans l'église métropolitaine le 17 juin 1816. Conservée dans un cadre moderne à baguette dorée. Bon état, tâches et accidents à la gravure. Epoque: Restauration. H.: 31 cm - L.: 40 cm
Mes ordres d'achat