RIVIERE de A. Ecole française du XIXe siècle

Lot 66
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Portrait de Marie-Thérèse, duchesse d'Angoulême. Dessin miniature à la mine de plomb et rehauts de gouache, signé en bas à droite et daté 1822. Conservé dans son cadre d'époque en bois doré à décor de palmettes. Miniature: H.: 9, 5 cm - L.: 7 cm. Cadre: H.: 25, 5 cm - L.: 22, 5 cm
Mes ordres d'achat