Charles X, roi de France (1824-1830). Médaillon... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Charles X, roi de France (1824-1830). Médaillon à suspendre en biscuit représentant un profil du souverain, la tête tournée vers la gauche, conservé sous verre bombé, dans un entourage en métal doré. Encadrement en bois de placage. Bon état. Usures au cadre. Epoque: Restauration. Médaillon: H.: 8 cm - L.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 18 cm - L.: 14 cm
Mes ordres d'achat